Produtos

PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX MM 62,5/125 SC-LC UPC - 2mm - 1,5m

Cód. 1462

PATCH CORD ÓPTICO DUPLEX MM 62,5/125 SC-LC UPC – 2mm – 1,5m

O Pacth Cord pode ser fornecido com uma ou duas fibras, sendo as mesmas constituídas por um elemento óptico tipo monomodo ou multimodo índice gradual, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante a chama.
Possuem conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.