Produtos

ONU EPON WIRELESS FHR1201KB - PHYHOME

Cód. 1702

A ONU Epon Wireless Phyhome – FHR1201KB opera tanto em modo bridge como em modo router PPPoE, suporte a tecnologia de rede sem fio 802.11n e compatível com a maioria das OLT´s disponíveis no mercado Brasileiro.

Projetado para provedores de serviços de rede e FTTH. A ONU Epon Wireless FHR1201KB é desenvolvido com base na tecnologia Gigabit EPON, tem um ótimo desempenho, suporta a tecnologia de rede sem fio 802.11n (T / R). Alta estabilidade e fácil manutenção, possui garantia de qualidade de QoS com vários serviços. Totalmente compatível com os regulamentos técnicos, como o IEEE802.3ah

Serviço principal: 1GE + 1FE + 1Wi-Fi
Integração e configuração OMCI e TR-069
Função UPNP
Suporte QinQ VLAN
Suporte 802.11n Wi-Fi
Gerenciamento via Web
Função de firewall
Suporte Ipv6
WAN suporta modo bridge, modo roteador e modo misto de bridge / roteador
Alimentação: Input 100 / 240V – output DC 12V 1A

Funções

Comutação sem bloqueio de velocidade total 1G
Tabela de endereços MAC 2048
Suporte VLAN QinQ, transparente, etiqueta, tradução, porta-malas, etc.
Monitoramento de porta integrado, espelhamento de porta, limite de taxa de porta, SLA de porta, etc.
Suporte à detecção automática de polaridade de portas Ethernet (AUTO MDIX)
QoS IEEE802.1p integrado com filas de prioridade de quatro níveis
Suporte IPv4 IGMP snooping e IPv6 MLD snooping
Suporte para bridge, roteador e bridge / modo misto de roteador

Wi-fi

Suporte 802.11b / g / n integrado, 300 Mbps
*Suporte 64 conexões
Suporte aos protocolos de segurança WEP e WPA / WPA2

Porta de fibra: 1 EPON interface, SC single-mode/single-fiber, Downstream rate 1.25Gbps, Upstream rate 1.25Gbps
Comprimento: Tx 1310nm, Rx 1490nm
Acoplagem: SC/PC
Sensibilidade RX: <-28dBm (1490nm)
WLAN: IEEE802.11b/g/n, a built-in antenna
LAN: 1*10/100/1000Mbps+1*10/100Mbp adaptive ethernet ports, full/half duplex, RJ45 interface
Alimentação: 12V 1A, external AC-DC power adapter
Botão: Reset, power, WIFI
Consumo: ≤10W
Operação: Working temperature: -5〜+55℃ working humidity:10〜90%(non-condensation)
Armazenamento: Storage temperature: -30℃〜+60℃ storage humidity: 10〜90%(non-condensation)
Dimensão: 130x107x31 mm
Peso líquido: ≤0.2Kg

Produto Homologado Anatel 03987-19-10489